Dispositivos MédicosAtivo
BI-Releez Cysto Catheter – Latex
80686369052
Informações Gerais
Nome do produto
BI-Releez Cysto Catheter – Latex
Número de registro
80686369052
Nome técnico
Classe de risco
II
Processo
25351338870202213
Empresa Detentora
Fabricante
País de fabricação
ÍNDIA
Apresentações / Modelos(12)
BICC2308030
BICC2310030
BICC2310035
BICC2310040
BICC2312035
BICC2312040
BICC2314035
BICC2314040
BICC2316035
BICC2316040
BICC2318035
BICC2318040.
Instruções de Uso e Arquivos(1)
| Código | Tipo | Arquivo | Expedição | Expediente |
|---|---|---|---|---|
| T19587785 | INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO | IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Latex.pdf | 25/04/2023, 17:59 | 0412252236 |
IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Latex.pdf
INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO
T1958778525/04/2023, 17:59Exp. 0412252236
A atualização destes documentos é executada pela empresa responsável pela regularização do produto.
Documentos Técnicos(1)
| Petição / Protocolo | Data | Assunto | Situação |
|---|---|---|---|
| 4624699221Primária | 15/09/2022 | MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II | Publicado deferimento |
462469922115/09/2022
MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II
Publicado deferimento
Petição primáriaProdutos relacionados
Outros produtos de MANDALA BRASIL IMPORTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE PRODUTO MÉDICO HOSPITALAR LTDA
Fonte: Dados Abertos ANVISA + API Oficial ANVISA
Última atualização: 12 de Outubro de 2026
Ver na fonte oficial da ANVISAFaça seu cadastro grátis e consulte sem limite