Dispositivos MédicosAtivo
BI-Releez Cysto Catheter – Latex (Metal Tip)
80686369051
Informações Gerais
Nome do produto
BI-Releez Cysto Catheter – Latex (Metal Tip)
Número de registro
80686369051
Nome técnico
Classe de risco
II
Processo
25351338879202224
Empresa Detentora
Fabricante
País de fabricação
ÍNDIA
Apresentações / Modelos(12)
BICC2108030
BICC2110030
BICC2110035
BICC2110040
BICC2112035
BICC2112040
BICC2114035
BICC2114040
BICC2116035
BICC2116040
BICC2118035
BICC2118040.
Instruções de Uso e Arquivos(1)
| Código | Tipo | Arquivo | Expedição | Expediente |
|---|---|---|---|---|
| T19587721 | INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO | IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Latex (Metal Tip).pdf | 25/04/2023, 17:57 | 0412221233 |
IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Latex (Metal Tip).pdf
INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO
T1958772125/04/2023, 17:57Exp. 0412221233
A atualização destes documentos é executada pela empresa responsável pela regularização do produto.
Documentos Técnicos(1)
| Petição / Protocolo | Data | Assunto | Situação |
|---|---|---|---|
| 4624719220Primária | 15/09/2022 | MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II | Publicado deferimento |
462471922015/09/2022
MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II
Publicado deferimento
Petição primáriaProdutos relacionados
Outros produtos de MANDALA BRASIL IMPORTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE PRODUTO MÉDICO HOSPITALAR LTDA
Fonte: Dados Abertos ANVISA + API Oficial ANVISA
Última atualização: 12 de Outubro de 2026
Ver na fonte oficial da ANVISAFaça seu cadastro grátis e consulte sem limite