Dispositivos MédicosAtivo
BI-Releez Cysto Catheter – Silicone
80686369053
Informações Gerais
Nome do produto
BI-Releez Cysto Catheter – Silicone
Número de registro
80686369053
Nome técnico
Classe de risco
II
Processo
25351338882202248
Empresa Detentora
Fabricante
País de fabricação
ÍNDIA
Apresentações / Modelos(12)
BICC2408030
BICC2410030
BICC2410035
BICC2410040
BICC2412035
BICC2412040
BICC2414035
BICC2414040
BICC2416035
BICC2416040
BICC2418035
BICC2418040.
Instruções de Uso e Arquivos(1)
| Código | Tipo | Arquivo | Expedição | Expediente |
|---|---|---|---|---|
| T19587880 | INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO | IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Silicone.pdf | 25/04/2023, 18:02 | 0412232235 |
IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Silicone.pdf
INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO
T1958788025/04/2023, 18:02Exp. 0412232235
A atualização destes documentos é executada pela empresa responsável pela regularização do produto.
Documentos Técnicos(1)
| Petição / Protocolo | Data | Assunto | Situação |
|---|---|---|---|
| 4624736220Primária | 15/09/2022 | MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II | Publicado deferimento |
462473622015/09/2022
MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II
Publicado deferimento
Petição primáriaProdutos relacionados
Outros produtos de MANDALA BRASIL IMPORTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE PRODUTO MÉDICO HOSPITALAR LTDA
Fonte: Dados Abertos ANVISA + API Oficial ANVISA
Última atualização: 12 de Outubro de 2026
Ver na fonte oficial da ANVISAFaça seu cadastro grátis e consulte sem limite