Dispositivos MédicosAtivo
BI-Releez Cysto Catheter – Silicone (Metal Tip)
80686369054
Informações Gerais
Nome do produto
BI-Releez Cysto Catheter – Silicone (Metal Tip)
Número de registro
80686369054
Nome técnico
Classe de risco
II
Processo
25351338885202281
Empresa Detentora
Fabricante
País de fabricação
ÍNDIA
Apresentações / Modelos(12)
BICC2708030
BICC2710030
BICC2710035
BICC2710040
BICC2712035
BICC2712040
BICC2714035
BICC2714040
BICC2716035
BICC2716040
BICC2718035
BICC2718040.
Instruções de Uso e Arquivos(1)
| Código | Tipo | Arquivo | Expedição | Expediente |
|---|---|---|---|---|
| T19588062 | INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO | IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Silicone (Metal Tip).pdf | 25/04/2023, 18:07 | 0412287234 |
IFU_BI-Releez Cysto Catheter - Silicone (Metal Tip).pdf
INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO
T1958806225/04/2023, 18:07Exp. 0412287234
A atualização destes documentos é executada pela empresa responsável pela regularização do produto.
Documentos Técnicos(1)
| Petição / Protocolo | Data | Assunto | Situação |
|---|---|---|---|
| 4624743222Primária | 15/09/2022 | MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II | Publicado deferimento |
462474322215/09/2022
MATERIAL – Notificação de Dispositivo Médico Classe II
Publicado deferimento
Petição primáriaProdutos relacionados
Outros produtos de MANDALA BRASIL IMPORTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE PRODUTO MÉDICO HOSPITALAR LTDA
Fonte: Dados Abertos ANVISA + API Oficial ANVISA
Última atualização: 12 de Outubro de 2026
Ver na fonte oficial da ANVISAFaça seu cadastro grátis e consulte sem limite