Dispositivos MédicosCancelado
CG - Cut Guide MED - Estéril
80861970030
Registro cancelado em 18/02/2026 segundo a ANVISA.
Informações Gerais
Nome do produto
CG - Cut Guide MED - Estéril
Número de registro
80861970030
Nome técnico
Classe de risco
II
Processo
25351231961201644
Empresa Detentora
Razão social
Fabricante
País de fabricação
BRASIL
Apresentações / Modelos(8)
DPS.200.007-16
DPS.200.007-26
DPS.200.007-36
DPS.200.007-46
DPS.200.007-56
DPS.200.007-66
DPS.200.007-76
DPS.200.007-86.
Instruções de Uso e Arquivos(1)
| Código | Tipo | Arquivo | Expedição | Expediente |
|---|---|---|---|---|
| T15379776 | INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO | 0030. IU - CG - Cut Guide MED - Estéril.pdf | 28/10/2021, 21:10 | 4272488210 |
0030. IU - CG - Cut Guide MED - Estéril.pdf
INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO
T1537977628/10/2021, 21:10Exp. 4272488210
A atualização destes documentos é executada pela empresa responsável pela regularização do produto.
Documentos Técnicos(1)
| Petição / Protocolo | Data | Assunto | Situação |
|---|---|---|---|
| 2109473160Primária | 14/11/2016 | MATERIAL - Cadastro de Famílias de Material de Uso Médico | Publicado deferimento |
210947316014/11/2016
MATERIAL - Cadastro de Famílias de Material de Uso Médico
Publicado deferimento
Petição primáriaProdutos relacionados
Outros produtos de AMERICA MEDTECH LTDA
Fonte: Dados Abertos ANVISA + API Oficial ANVISA
Última atualização: 12 de Outubro de 2026
Ver na fonte oficial da ANVISAFaça seu cadastro grátis e consulte sem limite