Dispositivos MédicosAtivo
ALLEVYN LIFE
80804050137
Informações Gerais
Nome do produto
ALLEVYN LIFE
Número de registro
80804050137
Nome técnico
Classe de risco
III
Processo
25351363814201517
Empresa Detentora
Fabricante
País de fabricação
REINO UNIDO
Apresentações / Modelos(7)
CALCANHAR 66801304
LIFE 66801067
LIFE 66801068
LIFE 66801069
LIFE 66801070
SACRO 66801306
SACRO 66801307.
Instruções de Uso e Arquivos(1)
| Código | Tipo | Arquivo | Expedição | Expediente |
|---|---|---|---|---|
| T32283839 | INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO | 80804050137_025_B_Allevyn Life_BR.pdf | 25/08/2025, 19:50 | 1140252259 |
80804050137_025_B_Allevyn Life_BR.pdf
INSTRUÇÕES DE USO OU MANUAL DO USUÁRIO DO PRODUTO
T3228383925/08/2025, 19:50Exp. 1140252259
A atualização destes documentos é executada pela empresa responsável pela regularização do produto.
Documentos Técnicos(2)
| Petição / Protocolo | Data | Assunto | Situação |
|---|---|---|---|
| 1608203166 | 26/12/2016 | MATERIAL - Alteração/Inclusão/Exclusão da indicação de uso, contraindicações e precauções em registro. | Publicado deferimento |
| 1070169159 | 15/02/2016 | MATERIAL - Retificação – Correção pela EMPRESA | Publicado deferimento |
160820316626/12/2016
MATERIAL - Alteração/Inclusão/Exclusão da indicação de uso, contraindicações e precauções em registro.
Publicado deferimento
107016915915/02/2016
MATERIAL - Retificação – Correção pela EMPRESA
Publicado deferimento
Produtos relacionados
Outros produtos de Smith & Nephew Comércio de Produtos Médicos Ltda.
Fonte: Dados Abertos ANVISA + API Oficial ANVISA
Última atualização: 12 de Outubro de 2026
Ver na fonte oficial da ANVISAFaça seu cadastro grátis e consulte sem limite